Vereinsleben lenken und leiten

Im März 2016 übernahm Stefan Kay den Vorsitz im Vorstand der St. Hubertus Schützengilde Rietberg 1634. Ihm zur Seite steht als stellvertretender Vorsitzender Dirk Ehlers. Beide treten damit die Nachfolge der beiden Ehrenvorsitzenden Rolf Glasenapp (1991 – 2001) und Gerry Reinkemeier (2001 – 2016) an.

Unterstützt werden die beiden Vorsitzenden von den weiteren Vorstandsmitglieder. Jeder der Vorstandsmitglieder hat fest zu geordnete Aufgaben, die zuverlässig zum Wohle der St. Hubertus Schützengilde erledigt werden. Alle zusammen bilden ein Team, das zur vollsten Zufriedenheit der Mitglieder des gesamten Vereins die wichtigen Entscheidungen trifft und das Vereinsleben im Hintergrund lenkt und leitet.

Stefan Kay

1. Vorsitzender

05244 / 98 87 73
s.kay67@web.de

Dirk Ehlers

2. Vorsitzender

05244 / 98 83 58
ehlers@tiefbau-hark.de

Hubert Handing

Oberst

02944 / 52 34
hubert.handing
@gmx.de

Heinz Westhaus-Brockschnieder

Adjudant

05244 / 97 57 00
heinz-westhaus@t-online.de

Herbert Eusterbrock

1. Schriftführer

05244 / 74 90
Herbert.Eusterbrock
@gmx.de

Dieter Peitzmeier

2. Schriftführer & Pressewart

05244 / 90 45 37
peitzmeier@gmx.de

Tom Strothoff

1. Kassierer

05244 / 98 68 01 3
tom.strothoff@web.de

Christian Stücker

2. Kassierer

05244 / 70 05 65
christian@stuecker.de

Wolfgang Rieländer

Zeremonienmeister

05244 / 97 41 41
wrielaender
@luening.de

Michael Aufderstroth

Verwalter Sterbekasse

05244 / 92 88 98
m.aufderstroth
@aufderstroth.de

Alfons Hökenschnieder

Platz- & Schirrmeister

05244 / 85 47
alfons.hoekenschnieder
@t-online.de

Heiner Rasche

Protokollführer

05244 / 39 85
hr56.rasche@t-online.de

Wolfgang Göries

Uniformierung

05244 / 98 81 43
herrenmoden.goeries@gmail.com

Markus Fechner

Schießmeister

05244 / 93 96 55 9
markus-fechner
@t-online.de

Markus Kraft

Jungschützenmeister

0160/6142249
Markuskraft16@gmail.com

Andreas Zander

Präses (Pfarrer)

05244 / 98 85 70
andreas.zander
@pastoraler-raum-rietberg.de

Helmut Kammermann

Beisitzer

05244 / 75 16
helmut.kammermann
@gartenschaupark-rietberg.de

André Nordmann

Beisitzer

05244 / 93 90 90
andre.nordmann
@gmx.de

Menü