Vereinsleben lenken und leiten

Seit März 2016 führt Stefan Kay den Vorstand der St. Hubertus Schützengilde Rietberg 1634 als Vorsitzender an. Ihm zur Seite steht als stellvertretender Vorsitzender André Nordmann (seit 2021).

Unterstützt werden die beiden Vorsitzenden von den weiteren Vorstandsmitglieder. Jedes Vorstandsmitglied hat fest zugeordnete Aufgaben, die zuverlässig zum Wohle der St. Hubertus Schützengilde erledigt werden. Alle zusammen bilden ein Team, das zur vollsten Zufriedenheit der Mitglieder des gesamten Vereins die wichtigen Entscheidungen trifft und das Vereinsleben im Hintergrund lenkt und leitet.

Indem Sie die Bilder antippen oder indem Sie mit dem Mauszeiger über die Bilder fahren können zusätzliche Informationen eingesehen werden.

Stefan Kay

1. Vorsitzender

05244 / 98 87 73
s.kay67@web.de

André Nordmann

2. Vorsitzender

05244 / 93 90 90
andre.nordmann@gmx.de

Hubert Handing

Oberst

02944 / 52 34
hubert.handing
@gmx.de

Heinz Westhaus-Brockschnieder

Adjudant

05244 / 97 57 00
heinz-westhaus@t-online.de

Tom Strothoff

1. Kassierer

05244 / 98 68 01 3
tom.strothoff@web.de

Christian Stücker

2. Kassierer

05244/700565
christian@stuecker.de

Michael Aufderstroth

Verwalter Sterbekasse

05244 / 92 88 98
m.aufderstroth
@aufderstroth.de

Dieter Peitzmeier

Zeremonienmeister / Protokollführer

05244 / 90 45 37
peitzmeier@gmx.de

Markus Kauffeld

1. Schriftführer

0176 / 40 57 83 86
kaimarkus.kauffeld@
gmail.com

Fabian Reinkemeier

2. Schriftführer

0151 / 426 479 83
f.reinkemeier@t-online.de

Arno Schnippenkötter

Platzmeister

0157 / 522 89 515
a.arnheim.04@gmail.com

Alfons Hökenschnieder

Platz- & Schirrmeister

05244 / 85 47
alfons.hoekenschnieder
@t-online.de

Wolfgang Göries

Uniformierung

05244 / 98 81 43
goeries@versanet.de

Etienne Njirolder

Schießmeister

0151 / 576 08 648
etienne3001@
aol.com

Markus Kraft

Jungschützenmeister

0160 / 614 22 49
markuskraft16@
gmail.com

Helmut Kammermann

Beisitzer

05244 / 75 16
helmut.kammermann
@gartenschaupark-rietberg.de

Andreas Zander

Präses (Pfarrer)

05244 / 98 85 70
pfarrbuero
@pv-rietberg-sued.de

Menü