Vereinsleben lenken und leiten

Im März 2016 übernahm Stefan Kay den Vorsitz im Vorstand der St. Hubertus Schützengilde Rietberg 1634. Ihm zur Seite steht als stellvertretender Vorsitzender Dirk Ehlers. Beide treten damit die Nachfolge der beiden Ehrenvorsitzenden Rolf Glasenapp (1991 – 2001) und Gerry Reinkemeier (2001 – 2016) an.

 

Unterstützt werden die beiden Vorsitzenden von den weiteren Vorstandsmitglieder. Jeder der Vorstandsmitglieder hat fest zu geordnete Aufgaben, die zuverlässig zum Wohle der St. Hubertus Schützengilde erledigt werden. Alle zusammen bilden ein Team, das zur vollsten Zufriedenheit der Mitglieder des gesamten Vereins die wichtigen Entscheidungen trifft und das Vereinsleben im Hintergrund lenkt und leitet.
(Ziehen Sie mit der Maus auf die Bilder um Details zu sehen)

Stefan Kay
1. Vorsitzender
05244 / 98 87 73 s.kay67@web.de
Dirk Ehlers
2. Vorsitzender
05244 / 98 83 58 ehlers@tiefbau-hark.de
Hubert Handing
Oberst
02944 / 52 34 hubert.handing@gmx.de
Heinz Westhaus-Brockschnieder
Adjudant
05244 / 97 57 00 heinz-westhaus@t-online.de
Herbert Eusterbrock
1. Schriftführer
05244 / 74 90 Herbert.Eusterbrock@gmx.de
Dieter Peitzmeier
2. Schriftführer & Pressewart
05244 / 90 45 37 peitzmeier@gmx.de
Tom Strothoff
Kassierer
05244 / 98 68 01 3 tom.strothoff@web.de
Christian Stücker
2. Kassierer
Infos folgen
Wolfgang Rieländer
Zeremonienmeister
05244 / 97 41 41 wrielaender@luening.de
Michael Aufderstroth
Verwalter Sterbekasse
05244 / 92 88 98 m.aufderstroth@aufderstroth.de
Alfons Hökenschnieder
Platz- & Schirrmeister
05244 / 85 47 alfons.hoekenschnieder @kuper.de
Heiner Rasche
Protokollführer
05244 / 39 85 hr56.rasche@t-online.de
Wolfgang Göries
Uniformierung
05244 / 98 81 43 goeries@versanet.de
Markus Fechner
Schießmeister
05244 / 93 96 55 9 markus-fechner@t-online.de
Andreas Zander
Präses (Pfarrer)
05244 / 98 85 70 pfarrbuero@pv-rietberg-sued.de
Johannes Grusdas
Jungschützenmeister
Infos folgen
Helmut Kammermann
Beisitzer
05244 / 75 16 helmut.kammermann @gartenschaupark-rietberg.de
Andre Nordmann
Beisitzer
Infos folgen